Был привлечён по 158ст В суде закрыли дело за примирением сторон

Был привлечён по 158ст

В суде закрыли дело за примирением сторон

Будет ли в будущем проблема с устройством на работу ?

, андрей, г. Уфа
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Судимости у вас нет, но уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основаниям.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. К сожалению от проблем с трудоустройством в данном случае Вы не застрахованы, так как работодатели редко видят разницу между наличием судимости и наличием факта привлечения к уголовной ответственности (Ваш случай).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей! На определённые должности, например — учителем, не принимают людей, привлекавшихся к уголовной ответственности, даже если дело было прекращено по не реабилитирующим обстоятельствам, в остальном — проблем быть не должно.