Размещение медицинской лаборатории в нежилом здании заводо управление

Сняли помещения под медицинскую лабораторию. Помещение не жилое, свидетельство о праве собственности есть, но СЭС не выдает заключения исходя из того, что территория на которой стоит данное здание в зоне П2 и в свидетельстве на землю есть надпись, что это пром зона. На всей территории не одной производственной организации нет. Правильно ли СЭС поступает? Подскажите люди добрые.

, Евгений, г. Хабаровск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

но СЭС не выдает заключения исходя из того, что территория на которой стоит данное здание в зоне П2 и в свидетельстве на землю есть надпись, что это пром зон

Евгений

вопрос у вас совершенно не для бесплатной консультации- но если кратко- смотрите санпин- на что ссылается роспотребнадзор в отказе- и надо сверять- проходите по требованиям санпин или нет.

Можете конечно оспаривать такой отказ в суде- но доказать незаконность отказа тут будет не так просто, тем более если санпин не соблюден.