На пособие в каком размере я могу рассчитывать?

Здравствуйте!

Работала менеджером в Москве.

с окт 2014 по авг 2019

По трудовой книжке.

Уволилась по собственному желанию.

5ти дневная рабочая неделя по 8 часов.

Средний заработок за последние 3 рабочих месяца: 18.800р

На пособие в каком размере я могу рассчитывать?

, Ольга, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 30 Закона РФ N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) «О занятости населения в Российской Федерации».

Порядок определения размеров пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (службы), если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель.

1.1. Пособие по безработице гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (службы), предшествовавшему призыву на военную службу.

Размер пособия Вам будет рассчитан на основании представленной в ЦЗН справки о среднем заработке.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.