Сколько процентов имеет право высчитывать из зарплаты осуждённого администрация фсин если он не имеет никакой задолженности

, вера Алексеевна, г. Москва
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Вера Алексеевна, здравствуйте!

По смыслу взаимосвязанных положений УИК РФ удержания из заработной платы осужденного производятся  только по приговору суда. Если указанная задолженность погашена, то оснований для удержания нет.

Если у Вас есть нерешенные правовые проблемы рекомендую описать ситуацию в чате, приложить сканы (фото) всех документов по делу для качественной мотивированной консультации, выработки алгоритма решения проблемы и изготовления необходимых процессуальных документов. С уважением, Валерий Иванович Деуленко.