Или за 2017 год сейчас в 2020 уже не будут учитываться уплаченные налоги?

Здравствуйте! Купили квартиру в 2017 году. Могу ли я получить сейчас налоговый вычет, учитавая что я работала с марта 2017 по сентябрь 2019? Или за 2017 год сейчас в 2020 уже не будут учитываться уплаченные налоги? Спасибо

, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Или за 2017 год сейчас в 2020 уже не будут учитываться уплаченные налоги? Спасибо

Анна

Анна, добрый день! В случае с налоговыми вычетами применяется общий трехлетний срок давности поэтому сейчас подав налоговую декларацию за 2017 год Вы сможете получить вычет  за указанный налоговый период. Если уже подавали за 2017 год налоговую декларацию сейчас необходимо подавать уточненную налоговую декларацию, если не подавали — то подаете в обычном порядке