Скажите пожалуйста, если амнистия вступает в законную силу 24 апреля, когда предположительно дата выхода заключённого из мест лишения?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если амнистия вступает в законную силу 24 апреля, когда предположительно дата выхода заключённого из мест лишения?

, Евгения Вишнякова, г. Челябинск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с п. 1 ст. 84 амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Амнистия применяется в течение шести месяцев со дня официального опубликования соответствующего акта.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с п. 1 ст. 84 амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Амнистия применяется в течение шести месяцев со дня официального опубликования соответствующего акта.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.