В срочном порядке мне нужно отправить ребенка 10 лет с двойным гражданством грузии и России в грузию вместе с бабушкой гражданкой грузии помогите как

, нина, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

В соответствии со ст. 182 ГК РФ Вы передаете свое представительство, как мать, любому лицу и оформляете доверенность нотариально по ст. 185 ГК РФ. При этом, необходимо предусмотреть все ситуации, которые могут возникнуть за ее пределами РФ.

Учитывая, что несовершеннолетний ребенок является гр-ном Грузии, соответственно имеет паспорт данного государства и визу для въезда страны пребывания для него не нужно.