На меня составлено распоряжение о дисциплинарном взыскании,может ли начальник приезжать ко мне домой,чтобы ознакомить с ним?

На меня составлено распоряжение о дисциплинарном взыскании, может ли начальник приезжать ко мне домой, чтобы ознакомить с ним? Самоизоляция — я так понимаю это выходные с сохранением заработка, значит ли, что её действия не правомерны?

, Наталия, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Самоизоляция и нерабочие дни по Указу Президента РФ №206 от 25.03.20 — разные вещи. режим самоизоляции объявляют главы регионов по разным правилам, они же определяют — какие предприятия могут продолжать работать в этих условиях. Сами по себе действия начальника по ознакомлению неправомерными не являются, начальник как физическое лицо, возможно, нарушил режим самоизоляции, за это возможна административная ответственность, но это другая история.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!