Ударил по голове покетом, в котором находились две стеклянные бутылки водки, я свою вину признал, ударил сотрудника ппс при исполнении, моя стоять 318 часть скажите что мне грозит

, сергей, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Статья 318 УК РФ  Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Таким образом, если Вы ранее не судимы, свою вину во совершенном преступлении признали полностью и чистосердечно раскаялись в содеянном, возместили в полном объеме ущерб потерпевшему, положительно характеризуетесь по месту работы и жительства, имеете на иждивении детей и т.п. тогда у Вас есть шанс получить условный срок, все конечно будет зависеть от суда.

Удачи Вам!

С уважением,