Я гражданин кыргызкой республики живу москве можно ли мне зарегистрироровать брак в москве и куда нужно обращаться и какие дукументы нужны для этого

, Эламан, г. Москва
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Да, можно. Но потребуется ряд документов из Вашей страны с переводом, заверенных нотариусом. Нужен будет паспорт с переводом, если ранее был зарегистрирован брак — документ о расторжении брака и заявление или справка с переводом, заверенным нотариусом, подтверждающие отсутствие препятствий к женитьбе. Форма справки зависит от правил и требований конкретного государства, получить их возможно также в консульстве или посольстве. Также нужно оплатить госпошлину и предоставить документ, дающий Вам право находиться на территории РФ (РВП, вид на жительство). Более подробную консультацию с перечнем необходимых документов Вы можете получить, обратившись в любой отдел ЗАГС

Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Эльман, да можете. Подробнее по ссылке https://www.m24.ru/news/gorod/...