Получить невыплаченную ЗП

Добрый день, Подскажите, есть ли возможность получить с работодателя ЗП, если работа была без договора? Если пострадали 3 человека, может ли быть какое-то коллективное обращение и куда обращаться в таких случаях? Могу ли я удалить результаты своего труда (заблокировать сайт компании, который я сделала с нуля), если работа не была оплачена. Не будет ли это иметь для меня какие-то негативные последствия? Как еще повлиять на работодателя не знаю

, Ирина, г. Москва
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Ирина, здравствуйте!

Ваша ситуация регулируется ГК РФ § 2. Бытовой подряд. для подробной консультации необходимо изучение вопроса и дополнительные сведения.

Что касается отсутствия Договора обратите внимание на ст 426 ГК РФ.

При сохранении переписки и заявки клиента есть судебная перспектива.