8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у нас в сельской местности поставили баки под мусор приходят бумаги за плату мусора, но так как баков мало и далеко ходить мы не пользуемся ими а вывозим сразу на свалку

Здравствуйте, у нас в сельской местности поставили баки под мусор приходят бумаги за плату мусора, но так как баков мало и далеко ходить мы не пользуемся ими а вывозим сразу на свалку. Имею ли я право не платить

, Екатерина, г. Екатеринбург
Богдан Перфильев
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Екатерина. Вы обязаны платить за вывоз ТКО в любом случае, если вы не пользуетесь данной услугой это не освобождает Вас от обязанности платить. В законе презумпция т.е. вы формируете твердые коммунальные отходы, следовательно должны платить.  

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, платить, все равно, придется.  Таков уж закон, который гласит об обязанности принятия населением —  оферты (предложения) регионального оператора по вывозу мусора, если в срок до указанной, на сайте, даты, потребителем не будет подписан «бумажный» договор. Если он не будет подписан в срок, то оферта будет считаться акцептированной (принятой) потребителем. С офертой Вам нужно ознакомиться на официальном сайте регионального оператора.

Вместе с тем, Вы вправе направить рег. оператору претензию, в рамках Закона «О защите прав потребителей»,  с требованием о перестановки мусорных баков, на доступное расстояние.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Медицинское право
Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство
Здравствуйте. В медучереждении получила выписку за последнии 5 лет. Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство. Но суть в том, что я должна была делать операцию. Приходила к терапевту за разрешением. В итоге я ничего не делала. Так как обратилась еще к другому специалисту. Проверили и сказали, что все хорошо и ничего делать не надо. Суть в том, что могут ли исправить эту ситуацию в медучереждении.?
, вопрос №4101035, Марина Балдина, г. Кандалакша
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Дата обновления страницы 14.04.2020