Оформление ДКП автомобиля

Я собственник автомобиля, покупатель приезжает с генеральной доверенностью и хочет оформить автомобиль не на себя, а на другое лицо. Какие изменения необходимо внести в стандартный ДКП.

, Елена, г. Старый Оскол
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае, достаточно указать в «шапке» договора, что «ФИО доверителя в лице ФИО доверенного лица, действующего на основании доверенности ________, именуемый в дальнейшем „Покупатель“...»

В реквизитах сторон со стороны Покупателя указать необходимо данные ФИО и данные доверителя, а где подпись, там указать доверенного лица с указанием, что действует по доверенности.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

хочет оформить автомобиль не на себя, а на другое лицо

Елена

Т.е. не на лицо, которое выдало покупателю доверенность?

Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В договоре необходимо указать лицо которое покупает автомобиль,  для этого  желательно копия паспорт, но можно взять данные из доверенности и данные представителя покупателя действующего по доверенности, данные доверенности. Доверенность необходимо изучить, так как она не должна быть просрочена, должна быть выдана именно на этого представителя и обязательно в ней должно быть указано право приобретать доверенным лицом для доверителя автомобиль.

Если все это есть, то можно продавать.

Удачи. Оцените ответ.