8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд был или нет незнаю, в смс прислали что постановлению суда начинают снимать деньги

Пять лет назад брала карточку в бин банке на 70000 тыс руб. Пол года платила , и бросила в связи с финансовым положением. Теперь приставы сниняли деньги с карты и прислали смс о снятии. Суд был или нет незнаю, в смс прислали что постановлению суда начинают снимать деньги. Подскажите как быть ?

, Анна, г. Старый Оскол
Наталия Казанцева
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Анна!

Необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю. В Вашем случае Банк снял денежные средства с Вашего счета и перечислил их в службу судебных приставов. Постановление вынесено на основании исполнительного документа, т.е. суд прошел Еслт счет является зарплатным, то Вы можете предоставить справку с места работы о том, что счет зарплатный и Вам снимут арест. Либо Вы можете отменить судебный приказ обратиться в суд выдавший такой приказ.

0
0
0
0
Александр Пашков
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Анна. Во первых, обратитесь в банк и узнайте из какого отдела приставов прислали распоряжение о снятии денег. После этого обратитесь с заявлением в этот ОСП для получения информации по какому исполнительному документу возбуждено производство в отношении Вас. Далее в зависимости от типа исполнительного документа или 1) если это судебный приказ — пишите заявление в суд с возражениями касательно его исполнения (укажите там что не знали, что суд в принципе был, письма никакие не получали) 2) если это заочное решение — пишите заявление о его отмене с теми же доводами.

За более подробной консультацией пишите в чат. Удачи!

0
0
0
0
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам можно обратится к приставам и выяснить на основании какого документа из какого суда происходит взыскание, обычно предоставляют. Если судебный приказ можно написать возражение и его скорее всего отменят. Если заочное решение то заявление на отмену. В итоге и в первом и во втором случае переход в очное разбирательство и прекращение исполнительного производства по вашему заявлению приставам. В разбирательстве, так как требование вашего кредитора явно находится за общим сроком исковой давности, следовательно при наличии от вас заявленияо применении сора исковой давности, суд ему скорее всего откажет.



ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

1
0
1
0

Здравствуйте!

Соглашаясь с развернутым ответом коллеги, смею предположить, что необязательно являться в отдел судебных приставов для понимания наличия судебного акта, ставшего причиной для возбуждения исполнительного производства, во избежании ухудшения ситуации, путем обращения на себя внимания правоохранительных органов, «раздающих» административные штрафы в прогрессирующем порядке за несоблюдения режима «самоизоляции». 

Возможно, это будет видно из смс - отправленного в ваш адрес (в вашем вопросе вы указываете на судебное постановление), а также с ресурса http://fssprus.ru/iss/ip данные по которому вы можете самостоятельно проверить в отношении себя (все имеющиеся исполнительные производства и решения судов). Кроме этого, узнав о наличии судебного акта, законность выхода которого следует перепроверить, следует обратиться в суд (а в случае отмены судебного решения) за взысканием денежных средств, списанных с вашего счета, в случае, если суд самостоятельно не решит этот вопрос.

Полагаю, что работа по решению вашего вопроса завершится положительно в случае немедленного вмешательства профессионального защитника ваших интересов. Смею предположить, что ваш вопрос по отмене судебного решения вполне вероятно решить в течение 10 дней, далее привожу основания:

В соответствии со ст. 129 при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 

Соответственно, если в этом случае судебный акт будет отменен, то остается открытым вопрос возврата денежных средств, который имеет свои процессуальные сроки в силу закона.

 Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе. 



С уважением к вам и вашему делу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Право собственности
Что нам делать, подскажиье пожалуйста
Здравствуйте, нужна Ваша помощь.Мы с мужем купили квартиру в новостройке. Родственница нам нашла подрядчика на ремонт квартиры. Физическое лицо. В договоре была составлена смета на 650000рублей и гарантия 5 лет. На что мы и купились.Я подписала договор с подрядчиком. Оплатила предоплату 160000рублей.В октябре начался ремонт с демонтажа штукатурки, они нас уговорили. Всё шло хорошо. Но в декабре подошла очередь до санузла и начались проблемы, из-за некачественного ремонта плиточники менялись один за другим. Затем, стали меняться сметы, появлялись допработы, сумма повышалась. После санузла началась проблема с полом наливыным, пошли через месяц трещины. Из одного ремонта переходили в другой ремонт. Пришлось ещё за ремонт наливного пола заплатить. Прислали мне уже третью смету окончательну на сумму 960000 рублей, точно не помню, но в этих пределах. Сроки сдвигались, вместо 3 месяцев, уже седьмой месяц идёт ремонт. Шла перелата где-то 100000 рублей. То у них проблемы, то за жильё заплатить, то поиздержались. Когда пригрозили июему судом, подрядчик стал давить на жалость. Денег нет дома, холодильник пустой, кушать нечего. Давайте доведём ремонт до конца. Других наймете дороже будет. Потом стал у нас просить 100000рублей в долг, чтобы по быстрей завершить ремонт. Дошло до того, что стали ему на такси высылать. Чтоб он приехал на нашу квартиру.мы с мужем пришлы к выводу, что он нас просто разводит. Уже в наглую спрашивает, будем мы платить или нет. Мы опять ему стали угрожать судом. Он тогда вылепил нам, что консультировался у юриста. Суд граданско-правовой, иск повиснет на ФСП,у приставов. Что нам делать, подскажиье пожалуйста. Переписки сохранены в ватсапе, электронные чеки тамже.
, вопрос №4099630, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Дата обновления страницы 14.04.2020