Каким организациям разрешено работать в Москве во время самоизоляции?

Здравствуйте, как узнать, входит ли организация в которой я работаю в разрешённые виды деятельности в Москве во время самоизоляции?

, Алексей, г. Москва
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

В соответствии с Указом Президента РФ продолжают работать непрерывно действующие организации, аптеки и медицинские организации, организации обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, организации выполняющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Уточните у вашего работодателя, подавали ли они документы на включение в перечень непрерывно действующих организаций.

Если консультация оказалась Вам полезной — прошу оценить.

Удачи Вам и всех благ!

Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Указ Президента от 02.04.2020г. № 239 не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой
необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и
(или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего
опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье
или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные
работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в
первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа
государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из
санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой
коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

Если деятельность Вашей организации  соответствует олюбому из пунктов данного перечня, то она может работать.