Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут быть?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, такая ситуация: в администрации города предложили вариант квартиры, получаемой по очереди по категории улучшение жилищных условий. Квартира муниципальная. До этого проживали: бабушка (умерла несколько лет назад) и несовершеннолетний ребенка ( в интернете, его вопросами о жилье, как сказали в администрации, занимаются органы опеки. И к этой квартире не имеют отношения. Матери несовершеннолетнего лишили родительских прав тоже давно. Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут быть? Администрация уверяет, что никаких.

Спасибо.

, Алия, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Алия! Чтобы ответить точнее на Ваш вопрос, надо смотреть документы. Подавались ли бабушкой заявление на приватизацию данной квартиры, выписан ли и если да, то куда, несовершеннолетний ребенок, так как ребенка просто так не могут выписать.

Алия
Клиент, г. Казань
Добрый день. Спасибо за ответ. Бабушка и мама ( умерли обе) несовершеннолетнего (17лет) подавали документы на приватизацию. Но не успели. Несовершеннолетний просит у органов опеки в другом городе квартиру. Его не устраивает квартира и само село, где он ранее ппоживал. Долг за квартиру на 2015 год составил 82 000 рублей. Ребенок не прописан. Скажите, пожалуйста, какие в данном случае последствия.

Добрый день, Алия! Ребенка не имеют права снять с регистрационного учета и никуда не зарегистрировать. Если было подано заявление на приватизацию квартиры, то наследники имеют право признать за ними право собственности на данную квартиру в порядке наследования.