8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут быть?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, такая ситуация: в администрации города предложили вариант квартиры, получаемой по очереди по категории улучшение жилищных условий. Квартира муниципальная. До этого проживали: бабушка (умерла несколько лет назад) и несовершеннолетний ребенка ( в интернете, его вопросами о жилье, как сказали в администрации, занимаются органы опеки. И к этой квартире не имеют отношения. Матери несовершеннолетнего лишили родительских прав тоже давно. Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут быть? Администрация уверяет, что никаких.

Спасибо.

, Алия, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Алия! Чтобы ответить точнее на Ваш вопрос, надо смотреть документы. Подавались ли бабушкой заявление на приватизацию данной квартиры, выписан ли и если да, то куда, несовершеннолетний ребенок, так как ребенка просто так не могут выписать.

1
0
1
0
Алия
Алия
Клиент, г. Казань
Добрый день. Спасибо за ответ. Бабушка и мама ( умерли обе) несовершеннолетнего (17лет) подавали документы на приватизацию. Но не успели. Несовершеннолетний просит у органов опеки в другом городе квартиру. Его не устраивает квартира и само село, где он ранее ппоживал. Долг за квартиру на 2015 год составил 82 000 рублей. Ребенок не прописан. Скажите, пожалуйста, какие в данном случае последствия.

Добрый день, Алия! Ребенка не имеют права снять с регистрационного учета и никуда не зарегистрировать. Если было подано заявление на приватизацию квартиры, то наследники имеют право признать за ними право собственности на данную квартиру в порядке наследования. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.04.2020