Читала ст 5 закона 5485-1 "о гос тайне", но честно говоря ответа не нашла

Уважаемые юристы, подскажите, сведения о проводимых оперативно-технических мероприятиях относятся ли к гос тайне? Читала ст 5 закона 5485-1 «о гос тайне», но честно говоря ответа не нашла

, Аля Айбатулина, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Рекомендую ознакомиться с Указом Президента РФ от 30.11.1995 N 1203 «Об утверждении Перечня сведений, отнесенных к государственной тайне»

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.5 Федерального закона от 12.08.1995г.  N 144-ФЗ Перечень сведений, составляющих государственную тайну :4) сведения в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, а также в области противодействия терроризму и в области обеспечения безопасности лиц, в отношении которых принято решение о применении мер государственной защиты:.

В силу ст.6 Федерального закона №144-Ф3 «Об ОРД» Прослушивание телефонных разговоров и снятие информации с технических каналов связи (оперативно-технические мероприятия) относятся о оперативно-розыскным мероприятиям, то есть  оперативно-розыскной деятельности.

Удачи Вам!

С уважением,