8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Читала ст 5 закона 5485-1 "о гос тайне", но честно говоря ответа не нашла

Уважаемые юристы, подскажите, сведения о проводимых оперативно-технических мероприятиях относятся ли к гос тайне? Читала ст 5 закона 5485-1 «о гос тайне», но честно говоря ответа не нашла

, Аля Айбатулина, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Рекомендую ознакомиться с Указом Президента РФ от 30.11.1995 N 1203 «Об утверждении Перечня сведений, отнесенных к государственной тайне»

0
0
0
0
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.5 Федерального закона от 12.08.1995г.  N 144-ФЗ Перечень сведений, составляющих государственную тайну :4) сведения в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, а также в области противодействия терроризму и в области обеспечения безопасности лиц, в отношении которых принято решение о применении мер государственной защиты:.

В силу ст.6 Федерального закона №144-Ф3 «Об ОРД» Прослушивание телефонных разговоров и снятие информации с технических каналов связи (оперативно-технические мероприятия) относятся о оперативно-розыскным мероприятиям, то есть  оперативно-розыскной деятельности.

Удачи Вам!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Семейное право
Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63
Здравствуйте. Родила мертвого ребенка, на сроке 29 недель. Положен ли мне послеродовой больничный. Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63.
, вопрос №4100112, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 14.04.2020