Заключение полиса осаго

Здравствуйте! При заключении полиса ОСАГО на себя (водишь по доверенности) какой адрес собственника (не явл водителем) следует указывать: актуальный по прописке в его паспорте, или старый который указан в стс (не меняли), но это один и тот же населенный пункт. Какие негативные последствия могут быть? Страховая при оформлении и в случае дтп должна сверять прописку по паспорту собственника и в стс?

, Сергей, г. Сургут
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо указывать адрес регистрации (если он действующий), который указан в паспорте, поскольку при оформлении дорожно-транспортного происшествия страховая компания в первую очередь будет устанавливать личность собственника транспортного средства, а на территории РФ единственным документом, удостоверяющим Вашу личность является Паспорт гражданина РФ. Так же, при возможном возникновении судебных ситуаций, связанных с ДТП, суд также проверяет Ваши данные на основании регистрации, зафиксированной в паспорте.

Сергей
Клиент, г. Сургут

Спасибо! Просто и понятно.

Пожалуйста