Какие будут последствия мне и моим родителям?

Здравствуйте что будет если я категорически не хочу учится.

Я в данный момент на первом курсе,а если я заберу документы с училища и до 18 лет не буду учиться.Какие будут последствия мне и моим родителям ?

, Антон, г. Краснодар
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Антон. В соответствии с ч. 5 ст. 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.

К среднему профессиональному и высшему образованию требований обязательности не установлено. Следовательно, никакая ответственность за то, что Вы бросите учёбу в колледже ни Вам ни, тем более, Вашим родителям не грозит. У Вас могут быть только проблемы с трудоустройством. И поступить в ВУЗ без среднего полного или среднего профессионального образования у Вас не получится.