Может ли работать в карантин организация занимающаяся ремонтом автомобилей?

Пункт "д" относится к такой организации?

"Кого не касается указ?

Читаем в документе на сайте Кремля. Выходных не будет у:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Проблема в том, что этих терминов больше нигде в трудовом законодательстве нет."

, Надежда, г. Голицыно
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день, к сожалению, нет.  Ваша организация не относится к вышеуказанным исключениям.

С Уважением, ЮрТрейд!

Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемая Надежда!

Поскольку термин «неотложные ремонтные работы» законодательно не определен, приходится пользоваться толковым словарем. Слово «Неотложный» означает — требующий немедленного исполнения, нельзя отложить. В преломлении к Вашей проблеме это может означать следующее: Если Вы осуществляете, например, срочный ремонт машин скорой помощи, МЧС, сельхозтехники в период сезонных работ и т.д., на что есть соответствующий договор, то Вашу работу можно признать неотложной. Кроме того, в регионах могут устанавливаться свои правила и свой перечень неотложных работ, на который нужно ориентироваться. Можно подать письменный запрос в администрацию губернатора. Официальный положительный ответ будет служить основанием для работы.