Угон автомомиля

у меня угнали авто. по горячим следа был найден.авто повреждён в какой срок я должен предоставить икспертизу о приченённом мне ущербе. за рание спасибо.

, виталий, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Виталий!

Хотел бы уточнить вы имеете сведения об ущербе которую требует дознаватель по уголовному делу? Если вы говорите про это, то сроков в законодательстве не установлено. При этом чтобы определить сумму ущерба по уголовному делу, можно взять справку с авто магазина или сервиса, примерную стоимость ущерба. При этом в случае установления лиц совершивших угон, вы можете провести оценку ущерба специалистом и предоставить его дознавателю или в суд с целью взыскания ущерба с преступника в рамках гражданского иска.