8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написать отказную от его квартиры?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я ребёнок сирота, стою на учёте на получение квартиры, скоро у меня будет ребёнок и 24 апреля 2020 я выхожу замуж, а 16 марта 2020 мой будущий муж взял квартиру в ипотеку, нам сказали, что даже если он приобрёл квартиру в ипотеку до брака, то всё равно когда мы зарегистрируемся, квартиру я уже получить не смогу, так как ипотека будет оплачиваться в браке, что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста? Написать отказную от его квартиры? Не останусь ли я тогда совсем на улице , и от государства не получу и этой квартиры лишусь

, Ксения, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

квартиру я уже получить не смогу, так как ипотека будет оплачиваться в браке, что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста? Написать отказную от его квартиры? Не останусь ли я тогда совсем на улице, и от государства не получу и этой квартиры лишусь

Ксения

Кто Вам сказал, что право на квартиру Вы потеряете? Имущество считается личной собственностью Вашего супруга, если с очереди Вас снимут, то стоит обжаловать данное решение. Согласно ст. 36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
1
0
1
0
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Ксения, здравствуйте! Квартира, приобретенная Вашим будущим мужем до регистрации брака, является его личной собственностью, так же, как и кредитное обязательство, обремененное ипотекой. Однако, если Вы зарегистрируетесь в этой квартире и с учетом количества проживающих в ней на каждого жильца будет приходится жилая площадь более учетной нормы, принятой в Вашем регионе, право на получения жилья по договору социального найма, естественно Вы потеряете, так как перестанете иметь статус лица, нуждающегося в улучшении жилищных условий. Можете зарегистрировать в новой квартире новорожденного ребенка, а сами оставайтесь зарегистрированной по предыдущему адресу.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Владивосток
А Квартира, которую я должна буду получить, муж будет иметь на неё какое-либо право?

Эта квартира будет в муниципальной собственности. Вам и членам Вашей семьи могут предоставить только право на проживание в ней по договору социального найма. Вы можете зарегистрировать и вселить в эту квартиру мужа. Но продать эту квартиру Вы не сможете, если она в последующем не будет Вами приватизирована.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020