Могу ли я без согласия родителей поступить и жить в инногороднем общежитии?

Мне 16. Ситуация такая что я хочу поступить в колледж. Если вам не трудно посмотреть. Я живу в Волгограде хочу поступить в Дубовку. Минут 30 езды примерно от окраины Волгограда. Но если я буду ездить из дома то занимать может от 3х часов. Так вот. Проблема в том что меня туда то отпускают. Но не разрешают жить в общежитии (не смогут контролировать) Но если я поступлю и мне выдадут общагу смогу ли я без их разрешения туда переехать?

, Давид Курбанов, г. Волгоград
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, да, можете жить в общежитии.

Давид Курбанов
Клиент, г. Волгоград

Именно без согласия родителей?

Проблема в том, что при желании родители могут вас вернуть, поскольку до 18 лет должны воспитывать вас, так что попробуйте добиться согласия, чтобы не было в будущем проблем лишних.