Сокращение на работе, но работодатель сказал подписать увольнение по собственному желанию

Здравствуйте. Скажите, Что делать, если меня сокращают по случаю карантина, и работодатель сказал подписать увольнение не по сокращению, а по собственному желанию? и я его уже подписал

, Артём, г. Иваново
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отозвать своё заявление на увольнение. Ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Отзывайте как можно быстрее и просите произвести увольнение либо по сокращению, либо в порядке ликвидации.