Отработали вахту, некоторые работники даже не одну, зарплату не выплатили, завтра выселяют с общежития без

Отработали вахту, некоторые работники даже не одну, зарплату не выплатили, завтра выселяют с общежития без копейки денег в кармане,так как объект закрывают на карантин,денег, сказали в ближайшем будущем не ожидается, что делать??

, маргушева людмила, г. Москва
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В Вашем случае, если Вы были официально трудоустроены в случае дальнейшего  отказа в выдаче заработной платы, необходимо будет  обращаться в суд. Можно подать заявление в прокуратуру, трудовую инспекцию и налоговую инспекцию, предварительно предупредив об этом работодателя, в таком случае, возможно в суд обращаться и не прийдется. Если официально трудоустроены не были, сначала в судебном порядке нужно будет устанавливать факт трудовых правоотношений.