8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расстояние мусорных контейнеров от нежилого здания какое?

Расстояние мусорных контейнеров от нежилого здания какое? Жители многоэтажек, хотят перенести их к моему зданию.

, Залим, г. Москва
Евгений Григорьев
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Согласно п. 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5

Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.

На территории частных домовладений места расположения мусоросборников, дворовых туалетов и помойных ям должны определяться самими домовладельцами, разрыв может быть сокращен до 8-10 метров. В конфликтных ситуациях этот вопрос должен рассматриваться представителями общественности, административными комиссиями исполкомов районных и поселковых Советов народных депутатов.

0
0
0
0
Залим
Залим
Клиент, г. Москва
Здесь написано… от жилого дома. Жители многоэтажных домов, хотят вынести их со двора и установить рядом с моим салоном. На сколько законно это?

Залим Вы не прочитали последнее предложение данного пункта, а именно в конфликтных ситуациях вопрос об установке мусорных контейнеров должен рассматриваться представителями общественности, административными комиссиями исполкомов районных и поселковых Советов народных депутатов.

Конкретного пункта о расстояние об установке мусорных контейнеров от нежилых помещений нету, т.е. законодательством данный вопрос не урегулирован, получается, что и решаться он должен каждом случае индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Тогда второй будет садовым домом?
Добрый день. Я приобрел участок площадью 500 м2 категории "Земли населенных пунктов"для ИЖС, основные ВРИ 2.1 - 12.0.2, условно-разрешенные ВРИ: 3.2-4.9 и вспомогательные ВРИ. Максимальный % застройки - 40%. Планирую строительство объектов не для круглогодичного проживания (для периодического отдыха, проще говоря использовать как дачу). А именно 2 каркасных домика на винтовых сваях (А-фрейм) В связи с этим вопросы: 1. Будут ли являться эти домики капитальными строениями или садовыми домиками? Уточняю, высота от земли до конька - 6 метров, функционально - это 2 этажное строение, но второй этаж как чердак и не является полноценным вторым этажом. 2. Какие санкции мне грозят если я возведу эти домики как садовые (без учета норм для капитальных строений), но позже администрация признает их капитальными? Есть ли риск сноса? 3. При расположении бани или беседки с нарушением минимального расстояния от капитальной / некапитальной постройки - какие предусмотрены санкции? Есть ли риск сноса? 4. При строительстве только хоз построек (бани, беседки, хоз блоки, сараи, летние / садовые домики) применяется ли требование по максимальной застройке в 40%? Или данное требование относится только к капитальным строениям? 5. Какое минимальное расстояние должно быть между двумя капитальными объектами на участке. Могут ли зарегистрировать 2 капитальных объекта на одном участке? Или только 1? Тогда второй будет садовым домом? Для информации: я бы не хотел чтобы мои строения были квалифицированы как капитальные. Прикрепляю Градостроительный план, выписку из ЕГРН и черновую планировку участка для наглядности. Заранее благодарю за подробный ответ!
, вопрос №3975762, Ильдар Яганшин, г. Новороссийск
Трудовое право
Какую ответственность несет за это работадатель и какие должны быть мои дальнейшие действия?
Добрый день! Сегодня, 11 января, мой последний рабочий день в бюджетной образовательной организации. Расчет не получила. Я знаю, что счета организации в начале года еще закрыты, но меня никаким образом не оповестили о том что расчета не будет в день увольнения и когда он будет произведен тоже не сказали. Какую ответственность несет за это работадатель и какие должны быть мои дальнейшие действия?
, вопрос №3972729, Анастасия, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие шаги нужно осуществить, здание - апартамент отель, не используется
Нужно заключить договор на на оказание услуг по обращению с ТКО на условиях вывоза по факту. какие шаги нужно осуществить, здание - апартамент отель, не используется. собственник - Юр лицо. есть УК, которая ранее занималась вывозом ТКО, но сейчас говорит, что каждый собственник должен сам заключить договор
, вопрос №3972623, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Я как физическое лицо купила нежилое помещение, ресурсоснабжающие организации принуждают меня заключить договора не как физ лицо, а как ип
Я как физическое лицо купила нежилое помещение, ресурсоснабжающие организации принуждают меня заключить договора не как физ лицо, а как ип. Законно ли это? Могу я заключить договлра как физ лицо, как собственник.
, вопрос №3972395, Екатерина, г. Магадан
Бухгалтерский учет
Хочу сдать в аренду нежилое помещение, нужно ли мне будет платить налоги?
Здравствуйте,я физ.лицо.Хочу сдать в аренду нежилое помещение,нужно ли мне будет платить налоги?,регистрировать ип не хочу.И если я платить буду налоги ,будет ли у меня идти стаж
, вопрос №3970756, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020