8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли мать меня вернуть, если я уеду в 17 лет, но она с нами не живет?

Мне 17 лет и я хочу съехать от родителей, т.к. меня ограничивают во многом.Меня не отпускают гулять, заставляют делать уроки с братом, при попытке высказать свою точку зрения - даже распускают руки. Есть ещё один момент и он самый неприятный : мужчина моей матери оказывает мне знаки внимания, предлагает секс за деньги, пристаёт. Мама знает об этом, но делать с этим ничего не хочет. Мало того, она со мной и братом не живёт,а живёт с мужчиной.

Так вот, если я без предупреждения уеду - сможет ли она меня вернуть назад?Я не собираюсь молчать и не выходить на связь, но свое новое место проживания говорить ей не хочу.

Мне есть где жить, молодой человек снял квартиру, он работает. У меня в планах перевестись в другую школу,но можно ли это сделать без вмешательства родителей?

Показать полностью
, Дарья Сергеевна, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Дарья Сергеевна, без согласия родителей школа документов вам не выдаст. Вообще пока вам не исполнилось 18 лет, мать обязана нести за вас ответственность. Её требования (помогать с уроками брату, не гулять в период самоизоляции) вполне разумные. А жить вам половой жизнью с молодым человеком ещё рано. Это может повредить вашей судьбе и вашему физическому и нравственному здоровью. На притязания маминого сожителя твёрдо ему скажите, что если он от вас не отвяжется, вы подадите на него заявление в полицию.  Приставания запишите на диктофон, если есть такая возможность. То же самое скажите маме, что заявите в орган опеки на неё, если она не примет мер к своему мужчине. Если не поможет — так и сделайте. Думаю, пыл у него охладится. И посмотрите на себя со стороны: насколько нравственно и уважительно к своей матери относитесь вы сама, насколько добросовестно выполняете свои дочерние обязанности. Если мама распускает руки, значит, вы её тоже доводите до этого — в конфликте всегда задействованы обе стороны. Родители всегда любят своих детей, даже если порой ведут себя неправильно с точки зрения детей. )) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте а если девушке 17 лет а парню 15 кого посадят?
Здравствуйте а если девушке 17 лет а парню 15 кого посадят ?
, вопрос №4101553, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Дата обновления страницы 12.04.2020