8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о работе кдн

здравствуйте, около месяца назад, меня вызвали на кдн, пришло смс уведомление на телефон, о приглашении меня на заседание. я явился на заседание со своим отцом, председатель комиссии начала разговор грубым тоном, сказала что им пришло положение от школы (характеристика) где учителя называли меня провокатором, плохим учеником, говорили то что я оскорбляю, снимаю учителей, матерюсь в коридорах школы. ранее в школе у меня были конфликты с учителем и администрацией. т.к учителя не выпускали в туалет на уроках, забирали телефоны, не объясняли материалы урока. директор оказывала на меня эмоциональное давление, и угрожала штрафами. Далее председатель комиссии зачитал всю характеристику, я дал пояснение о конфликтах, все кто были в зале перебивали меня, повышали голос, я при этом вёл себя спокойно. в итоге мне сказали что я во всем виноват, и отцу дали штраф по 5.35 коап РФ. протокола составлено никакого не было, в конце заседания просто сказали о штрафе, и дали бумажку с счётом для оплаты. законно ли такое поведение комиссии, и как я со своим отцом могу обжаловать данный штраф, какие могут быть наши действия, ибо я не согласен с обвинениями комиссии. какие действия должна была сделать комиссия, и должна ли она была составлять протокол? заранее спасибо

Показать полностью
, роман, г. Тулун
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам должны были вручить постановление об административном правонарушении. Порядок рассмотрения дела регулируется главой 29 КоАП -  Рассмотрение дела об административном правонарушении.

В частности, по ч.2 ст.29.11 КоАП

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

По ч. 1 ст. 30.3 КоАП постановление об административном правонарушении вы можете обжаловать в районный суд:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

При обжаловании нужно проверять правильность рассмотрения дела, в частности, кто присутствовал в заседании, т.к. состав КДНиЗП персональный.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Тулун
спасибо
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.04.2020