8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли судья не проводить подготовку дела к судебному разбирательству?

Быковская обратилась в суд с иском к Быковскому о расторжении брака. В своем заявлении истица указала, что их семья фактически распалась два года назад. Каждый из супругов намерен создать новую семью, имущественных споров между ними нет, 14-летний сын Андрей проживает с матерью, соглашение об алиментах супруги достигли и оформили нотариально. Мировой судья принял иск к производству и, решив, что дело с фактической и правовой стороны является несложным, сразу назначил дату судебного разбирательства.

Вправе ли судья не проводить подготовку дела к судебному разбирательству?

, Игорь Иванов, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Подготовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому гражданскому делу и проводится судьей с участием сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей.

После принятия заявления судья в соответствии со статьей 147 ГПК РФ обязан вынести определение о подготовке дела к судебному разбирательству, указав в нем конкретные действия, которые следует совершить сторонам и другим лицам, участвующим в деле, а также сроки совершения этих действий. В определении указываются также действия самого судьи в данной стадии процесса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У мужа заканчивается контракт может ли он не продлевать его
У мужа заканчивается контракт может ли он не продлевать его
, вопрос №4040928, Зоя, г. Москва
Гражданское право
Может ли Истец давать объяснения письменно и не противоречит ли это принципу устности судебного разбирательства?
может ли Истец давать объяснения письменно и не противоречит ли это принципу устности судебного разбирательства?
, вопрос №4040888, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность не платить штраф?
У меня заключён целевой договор на получение высшего образования с ОАО "РЖД". ВУЗ закончил, трудоустроился в Ржд, но хочу уволиться. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность не платить штраф? В договоре написано, что если родитель имеет инвалидность 2 группы, то я освобождаюсь от обязательств для трудоустройства. (8 пункт, Б) Моя мама имеет 2 группу инвалидности. На данный момент я устроился на работу, но хочу уволиться без выплаты штрафа.
, вопрос №4040724, Алексей, г. Курган
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл заводить на учительницу дело, если во время урока она вызвала ученицу к доске и задрала ей юбку перед всем классом, так как ей не понравилась длина юбки?
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл заводить на учительницу дело, если во время урока она вызвала ученицу к доске и задрала ей юбку перед всем классом, так как ей не понравилась длина юбки? Какие права нарушены?
, вопрос №4039456, Татьяна, г. Дмитров
Исполнительное производство
Суть в том что все судебные решении проходил без меня, Мировые судьи не спрашивают и не интресуются и
Здравствуйте . Так получилась что я задолжал в микрофинансовые учереждении и они подали на меня в суд чрез 1-1,5 года. суть в том что все судебные решении проходил без меня , Мировые судьи не спрашивают и не интресуются и отправляют решение к приставам сколько написали суммы микробанки столько же отправляют а приставы рады удержать , блокировать зар.платную карту ...вот в связи с этим у меня вопрос , был указ Президента чтобы с пенсии не удерживали но наши доблестные приставы рады служит банкирам , Скажите как мне остановить удержание , ведь когда я работал с меня не списывали за долг а теперь я на голом пенсии , представте пенсия 20 000 и с них удерживают 50 % и минус комунальные платежи , свет мусор и мне останеться где то 2000 как на токое жить ?
, вопрос №4039028, Асиф, пгт. Бачатский
Дата обновления страницы 12.04.2020