8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать страховую выплату за получение перелома сустава на сторожевой заставе военнослужащему?

Здравствуйте я военнослужащий, получил травму на сторожевой заставе сломал плечевой сустав, было это в 2018 году страховую выплаты не получал, так как целый год мне говорили что это ушиб и все пройдет, спустя год мне сделали операцию и поставили шуруп, в данный момент контракт закончился перед окончанием я прошел ввк которое поставило категорию годности "В" По двум статьям теперь я жду подтверждение в части, врач сказал что после увольнения нужно будет открыть рабочую группу инвалидности. Как в такой ситуации высудить страховку за травму если есть разбирательства на травму а страховой выплаты не было. И высудить надбавку за Казарменное положение так как все 2 года я живу в Казарме но за неё не доплачивает с самого начала хотя я слышал что должны.

Показать полностью
, Даниил, г. Ставрополь
Вера Мельникова
Вера Мельникова
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, по факту Вы получили травму при исполнении своих обязанностей, что является страховым случаем. ВВК установила категорию «В» по диагнозу травмы? Какова сама формулировка, вот что главное, либо это «военная травма», либо «получил во время несения военной службы. От данной формулировки зависит сумма страхового возмещения. Тогда Вы имеете 12 мес на получение страховой выплаты по травме, даже если Вы уволены. Необходимо поднимать документы из военной части, документы ВВК, и сейчас документы СМЭ, скорее всего чтобы связать одно с другим, необходимо будет сделать независимую военно-врачебную экспертизу и обратиться в суд.

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются: установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

Размер страховых выплат в вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов, составляет:

инвалиду I группы – 2 004 212 рублей 37 копеек;
инвалиду II группы — 1 336 141 рубль 57 копеек;
инвалиду III группы – 668 070 рублей 80 копеек;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Военное право
Подскажите пожалуйста, супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении, для присвоения категории В
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении,для присвоения категории В. Полагаются ли страховые выплаты (т.к. болезнь приобретенная на работе)
, вопрос №4099150, Людмила, г. Тейково
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020