Будет ли считаться нарушением открытие больничного листка позже, чем не явилась на работу?

В ночь на 1 апреля поднялась высокая температура, которая сопровождалась сильной болью в горле. Утром на работу позвонила, попросила день отлежаться, т.к. 2 апреля по графику был выходной, а на больничном сидеть не хотелось. Руководитель отказала, сказала чтобы обязательно оформила больничный лист.

Очередь к терапевту огромная, поэтому приём был невозможен. Вызов домой тоже На следующий день попыталась снова попасть, ситуация повторилась.

Теперь открыт б/л только с 3 апреля.

Вопрос- будет ли считаться нарушением открытие листка позже, чем не явилась на работу?

, Александр, г. Томск
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Что вы считаете нарушением, не поставит ли работодатель прогул?