8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мусорные баки в 1 м от забора частного дома, мусор в огороде

Добрый день.Я собственник дома и возле забора моего участка поставили мусорные баки. Это переулок, от забора до дороги примерно 3,5 метра. Так метр от моего забора стоят мусорные баки, люди закидывают мусор не подходя к бакам с дороги, в результате мусор летит за забор. Теперь у меня в огороде мусора больше, чем в в мусорных баках.Обращение в Администрацию результата не дали( это они поставили мусорные баки).Так же мне ответили, что мусор на вашей собственности и он нас не волнует. Это же мне сказали в Роспотребнадзоре в Кушве. Мою жалобу они рассматривают с 17 февраля,официального ответа пока нет. Мусор находится на овощных грядках. Обращались к нашему депутату Новоселову С.Д.( Единая Россия). Сказал обращайтесь в прокуратуру, деньги уже на установку баков потрачены, никто убирать их не будет.У нас получается законы только для чиновников. А нас то простых жителей кто защитит. Если это моя собственность, то администрация может делать, что хочет. В Роспотребнадзоре в Екатеринбурге сказали, что норма минимум пять метров от границы участка.Но видимо это не для нашей Кушвы, тут мы беззащитны.За полтора месяца ни санэпидстанция, ни Роспотребнадзор на участок не выезжали, даже когда разрешение подписывали на участке не были и не в курсе где он..

Показать полностью
  • WhatsApp Image 2020-04-01 at 10.23.05
    .jpg
  • WhatsApp Image 2020-04-01 at 10.21.52
    .jpg
, Марианна Дмитриева, г. Кушва
Наталья Белова
Наталья Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марианна!

Подавайте негаторный иск к администрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Вопрос: считается ли это единственным жильём или нет?
Здравствуйте! У супруга в собственности квартира : 1/3 по наследству от мамы; 1/3 по наследству от отца и 1/3 он выкупил у сестры. Т.е. 3 доли в одной и той же квартире. вопрос: считается ли это единственным жильём или нет?
, вопрос №4102695, Инна, г. Краснодар
Земельное право
Могу ли установить забор из профнастила высотой 1, 5 метра
Добрый день. Ситуация такая. Могу ли установить забор из профнастила высотой 1,5 метра. На садовом участке?
, вопрос №4102184, Василий, г. Москва
Все
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности?
, вопрос №4102013, Лена, г. Красноярск
Земельное право
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
, вопрос №4101967, Наталья, г. Курск
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2020