Мусорные баки в 1 м от забора частного дома, мусор в огороде

Добрый день.Я собственник дома и возле забора моего участка поставили мусорные баки. Это переулок, от забора до дороги примерно 3,5 метра. Так метр от моего забора стоят мусорные баки, люди закидывают мусор не подходя к бакам с дороги, в результате мусор летит за забор. Теперь у меня в огороде мусора больше, чем в в мусорных баках.Обращение в Администрацию результата не дали( это они поставили мусорные баки).Так же мне ответили, что мусор на вашей собственности и он нас не волнует. Это же мне сказали в Роспотребнадзоре в Кушве. Мою жалобу они рассматривают с 17 февраля,официального ответа пока нет. Мусор находится на овощных грядках. Обращались к нашему депутату Новоселову С.Д.( Единая Россия). Сказал обращайтесь в прокуратуру, деньги уже на установку баков потрачены, никто убирать их не будет.У нас получается законы только для чиновников. А нас то простых жителей кто защитит. Если это моя собственность, то администрация может делать, что хочет. В Роспотребнадзоре в Екатеринбурге сказали, что норма минимум пять метров от границы участка.Но видимо это не для нашей Кушвы, тут мы беззащитны.За полтора месяца ни санэпидстанция, ни Роспотребнадзор на участок не выезжали, даже когда разрешение подписывали на участке не были и не в курсе где он..

  • WhatsApp Image 2020-04-01 at 10.23.05
    .jpg
  • WhatsApp Image 2020-04-01 at 10.21.52
    .jpg
, Марианна Дмитриева, г. Кушва
Наталья Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марианна!

Подавайте негаторный иск к администрации.