Какие документы нужны владельцу квартиры и прописываемому для прописки?

Добрый день, какие документы нужны владельцу квартиры?

И человеку которого прописывают?

Для постоянной прописки

, Владислав, г. Москва
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемый Владислав, здравствуйте!

Необходимые документы: паспорт прописываемого, документ о собственности на жилье, заявление прописываемого, согласие всех собственников, заявление собственника, листок убытия с прежнего места жительства.

С уважением, Ирина Зашихина

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

День добрый, Владислав!!!

Для постоянной прописки необходимо документы на квартиру (ЕГРН, договор купли-продажи, паспорт Продавца), Ваш паспорт, свидетельство о браке). Заявление на регистрацию можете подать через личный кабинет госуслуг и через МФЦ.

Если у  Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос,  либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ,  Вы можете обратиться  в ЧАТ за получением ответов на Ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.

Всего Вам доброго. Берегите себя и своих близких

С Уважением, Русина Оксана Николаевна!

Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Владислав!

Для регистрации по месту жительства понадобятся:

заявление,
документы, удостоверяющие личность;
документ о праве собственности на жилье (по желанию);
согласие собственника помещения;
Регистрацию по предыдущему адресу снимают автоматически, при оформлении новой.

Всего доброго!