Увеличение размера пособия по безработице для вставшего на учет в феврале 2020 года

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, распространяется ли на гражданина, которого признали безработным с 11 февраля 2020 года,и установили максимальное пособие,Постановление правительства от 27 марта 2020 года 346,о повышении максимального размера пособия с 8 т.руб до 12130 руб?В этом постановлении сказано предыдущее,о повышении до 8000,00 руб,считать не действительным.Может ли Центр занятости оставить на старом максимуме,т.е. на 8 тысячах, если до выхода постановления уже состоял на учёте?

, Сергей, рп. Башмаково
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Сергей, здравствуйте!
Изменения вступили в силу 31 марта 2020.
Соответственно, после этой даты размер пособия будет выплачиваться в размере 12130 р.

Информация Минтруда России «Минтруд: тем, кто уже получает пособие по безработице, будет сделан перерасчет»
Правительство РФ утвердило новый размер максимальной величины пособия по безработице. Он составит 12130 рублей. Постановление вступает в силу с момента публикации документа. Получателям пособия, у которых размер пособия был ограничен максимальной величиной, будет произведен перерасчет с учетом нового установленного максимума. Эти граждане в апреле получат пособия в увеличенном размере.

С уважением, Юлия.

Сергей
Клиент, рп. Башмаково
Спасибо огромное!

Всего доброго!