Как составить заявление отмены арендной платы?

Добрый вечер! Возможна услуга составления письма арендодателю об отмена арендной платы в связи с карантином. 89186332912

, Анжелика, г. Краснодар
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, можно составить такое письмо! Но только не об отмене, а об отсрочке или снижении арендной платы в соответствии со ст 19 98-ФЗ от 1.04.2020 года

 Арендатор по договорам аренды недвижимого имущества вправе потребовать уменьшения арендной платы за период 2020 года в связи с невозможностью использования имущества, связанной с принятием органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в редакции настоящего Федерального закона) решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации.

Установить, что в отношении договоров аренды недвижимого имущества, заключенных до принятия в 2020 году органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в редакции настоящего Федерального закона) решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации, в течение 30 дней со дня обращения арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества арендодатель обязан заключить дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году. Требования к условиям и срокам такой отсрочки устанавливаются Правительством Российской Федерации

Вы можете обратиться в чат к любому юристу для составления такого обращения.

Всего хорошего!

Анжелика
Клиент, г. Краснодар

Доброе утро!

Подскажите, сколько будет стоить услуга ваша составления такого письма?

Анжелика
Клиент, г. Краснодар

Добрый день! Да, можно составить такое письмо! Но только не об отмене, а об отсрочке или снижении арендной платы в соответствии со ст 19 98-ФЗ от 1.04.2020 года