Вовремя не была выплачена заработная плата

Здравствуйте, в срок и вовремя не была выплачена заработная плата, половине сотрудников была заработная плата выплачена, а половине нет

, юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заработную плату можно взыскать через суд, в том числе через заявление о вынесении судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ) если имеется трудовой договор.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

обратитесь в трудовую инспекцию

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Можно обратится в суд, в трудовую инспекцию либо прокуратуру, (быстрее по практике решает вопрос прокуратура) так как действия работодателя незаконны.