Как обезопасить себя, чтобы в случае развода с женой ипотечную квартиру не пришлось делить?

Здравствуйте! Я нахожусь в браке, мой отец даёт мне большую сумму денег для полного погашения ипотеки, которая взята в браке, супруга созаемщик. Как обезопасить себя, чтобы в случае развода с женой ипотечную квартиру не пришлось делить и она досталась только мне

, Егор, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно заключит целевой договор дарения или займа, передачу денег оформить согласно этого договора, провести ее или на специально открытый счет или чтобы отец внес по такому договору деньги непосредственно в счет погашения ипотеки. Но квартиру все равно придется делить, только доли будут неравные. Лучше заключить брачный договор и в нем решить все вопросы. И вы не указываете, как оформлена квартира, кто является собственником, живете вы вместе или раздельно.

С уважением, Андрей Козырев