Уведомление о погашении задолженности по социальной выплате

Здравствуйте, у меня переплата по социальной выплате . То есть получала пособие по потере кормильца. Пришла бумажка в которой было сказано что нужно явится туда туда и решить вопрос о погашении задолженности, в случае неявки вопрос будет урегулирован в порядке предусмотренном российским законодательством. Что это значит? И как будет урегулирован вопрос если я не явлюсь

  • C72F1DA6-06CD-4258-AD77-105F62567C09
    .jpeg
, Лера, г. Краснодар
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день! В Вашем случае лучше решить данный вопрос так, как предлагают гос.органы. В противном случае будут поданы документы в суд и суд однозначно вынесет решение о взыскании с Вас задолженности и, соответственно, госпошлины.