Правомерны ли действия сотрудников полиции, производивших допрос в присутствии детей?

Здравствуйте, сотрудники полиции произвели задержание бывшего мужа в присутствии двух несовершеннолетних детей,посадили в машину всех вместе надели наручники, производили допрос в их присутствии, удерживали в машине минут 40! Правомерны ли действия сотрудников полиции?

, Ирина Макшова, г. Троицк
Надежда Токарева
Юрист

Добрый день!

Для полноты ответа на Ваш вопрос необходимо знать, с какой целью сотрудники полиции задерживали Вашего супруга, если он подозревается в совершении преступления, это действия будут регламентироваться в одном аспекте, если было совершено административное правонарушения, к примеру появление в общественных местах в состоянии опьянения, а так же неповиновение законному требованию сотруднику полиции, то тут действия сотрудников полиции будут истолкованы совершенного по другому. Так же необходимо знать, были ли в этот  момент рядом совершеннолетние лица, котором можно было передать детей. Чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем больше будет возможности помочь Вам в ответе на Ваш вопрос.