Вернут ли документы, это медкнижка и трудовая, без отрабатывания две недели или три дня?

Если прошел медкомиссию за свой счёт и устроился на работу, а через месяц пришлось уволиться, вернут ли документы, это медкнижка и трудовая, без отрабатывания две недели или три дня?

, Ольга, г. Чехов
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. В  день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя и произвести с ним расчет. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.Трудовая книжка и медицинская книжка выдаются в оригинале.