Как быть, если лишили премии за прогул?

Здравствуйте, лишили премии за прогул 30 марта не вышел на дежурство пришел приказ о лишении премии за апрель месяц, 29 марта я позвонил бригадиру и отпрасился что 30 марта не выйду на работу по срочным обстоятельством бригадир согласился, потом приходит приказ за прогул и лишении премии? Что нужно делать в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Удачный
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии со ст. 191 ТК РФ премии — меры поощрения, который работодатель выплачивает работнику в соответствии со своими локальными актами (Положением о премировании и т. п.).

Как правило вопросы об отгулах и т. п. решаются всегда полюбовно на уровне среднего звена (бригадиры, начальники отделов и т. д.), но если нет заявления с визой соответствующего руководителя, то тут спорить сложно, все индивидуально.

Тем не менее, Вы вправе обжаловать действия работодателя в ГИТ, прокуратуру или суд.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Дмитрий
Клиент, г. Удачный
И сколько будет стоить подготовка жалобы
Дмитрий
Клиент, г. Удачный
?