Муж получил отпускные 27 марта, а алименты с отпускных не перечислили

Здравствуйте, муж получил отпускные 27 марта, а алименты с отпускных не перечислили, в бухгалтерии сказали что не имеют права 2 раза в месяц перечислить алименты. Сказали после 15 апреля перечислят.

У меня вопрос законно ли это?

, Валентина, г. Новосибирск
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты
 Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.