Как забрать деньги за товар, если действует режим самоизоляции?

Написали претензию на возврат товара 11 дней назад, передали товар на проверку качества. Вчера, на 10-й день магазин позвонил и сообщил о том, что одобряет возврат, и приглашает прийти сегодня (ну тоесть вчера).

Идти сегодня?- режим самоизоляции, магазин не является ближайшим, который продает компьютерную технику, и вообще на другом конце города. Просто там нужна деталь была, и она оказалась некачественной.

Идти через пару месяцев когда снимут режим самоизоляции?- а поздно не будет?

Уточнение от клиента

Покупка была за нал.

, Андрей, г. Новосибирск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

В данной ситуации сообщите продавцу реквизиты своего лицевого банковского счёта (счёта карты), если они не были указаны в претензии. Возврат денежных средств может быть осуществлён и путём перечисления безналичных денежных средств.

Кроме того, если Вы не указали свои банковские реквизиты в претензии, то существует вероятность, что продавец в последующем может быть освобождён от ответственности за нарушение срока возврата средств в связи с просрочкой кредитора, так как у него отсутствует возможность вернуть Вам средства — реквизитов нет, сами Вы не являетесь, разместить средства на депозите нотариуса он не может (возможно в его местности нотариусы не работают).

Покупка была за нал.

Андрей

Средства могут быть возвращены и путём их перечисления на карту. Нет никаких ограничений на этот счёт.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Я так понимаю обязанности возвращать именно на счет или карту, если покупка была за нал, у продавца нет?
А по телефону они могут и не смочь идентифицировать звонящего.

Пока что при звонке отказались на карту возвращать.