Бюро переводов может осуществлять свою деятельность в Москве в период объявленной самоизоляции?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, Бюро переводов ( перевод документов с языков) может осуществлять свою деятельность в Москве в период объявленной самоизоляции. Ведь это сфера услуг.

, Яна, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239

4.Настоящий Указ НЕ распространяется на следующие организации (работодателей и их
работников):

а) непрерывно действующие организации;

б)медицинские и аптечные организации;

в)организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой
необходимости;

г)организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и
(или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего
опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье
или нормальные жизненные условия населения;

д)организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные
работы;

е)организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в
первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа
государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из
санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой
коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

Таким образом, На Вашу организацию распространяется данный Указ и Вы не можете осуществлять деятельность, за исключением пункта Ж) Указа, то есть если у Вас на это будет разрешение органа госвласти.

С уважением,