Как быть, если изменили количество собственников квартиры?

Двое собственников квартиры.В квитанции ЖКХ стали писать одного с декабря 2019г.,хотя все живы.Чем это может вызвано.

, Валерий, г. Рязань
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Возможно, это сбой в их системе. Обратитесь с запросом в управляющую компанию.

Валерий
Клиент, г. Рязань

В связи с какой-то «самоизоляцией» УК не работает.А я обратил внимание на эту строку только после прихода учаскового, который искал в нашей квартире зарегистрированного в ней другого человека.Якобы забитого в ихней базе (МВД).

Самоизоляция связана с эпидемией коронавируса. )) И всё-таки проверьте в УК, почему произошли изменения в квитанции. По опыту знаю, что иногда паспортисты за денежку прописывают в какие-нибудь квартиры эмигрантов или других чужих лиц, и при этом количество лиц для уплаты услуг ЖКХ стараются «не светить». И при этом допускают такого рода ошибки, как уменьшение количества проживающих. При карантине можно обращаться дистанционно, или по почте направьте заявление о причинах внесения изменений в квитанцию.

Зульфия
Юрист, г. Уфа

Валерий, юристы должны работать с фактами, а не заниматься догадками. Пойдите в управляющую компанию и выясните этот вопрос там. Единственная версия — это что второй собственник передал своё право собственности (на свою долю) другому сособственнику (дарение, продажа, мена).

Валерий
Клиент, г. Рязань

Второй собсвенник моя мать.Вместе и живём, так что ни каких переделов и дарений небыло. УК не работает в связи с какой-то «самоизоляцией».

Тогда причин для беспокойства нет. Потому что квитанция из УК не меняет права собственности ни для кого. Другой разговор, что могут потом возникнуть проблемы с оплатой за услуги ЖКХ (долг на кого-то из вас).