Уже год получаю пенсию, но в личном кабинете указываются пенсионные баллы

Здравствуйте!

Уже год получаю пенсию, однако в личном кабинете вися пенсионные баллы. Вопрос: эти баллы не вошли в пенсию? И что делать, если так?

Уточнение от клиента

Висят ИПК

, Марина, г. Северодвинск
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Марина.

Страховая пенсия по старости рассчитывается по формуле:

СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ = СУММА ВАШИХ ПЕНСИОННЫХ  КОЭФФИЦИЕНТОВ* СТОИМОСТЬ ПЕНСИОННОГО КОЭФФИЦИЕНТА на дату назначения пенсии + ФИКСИРОВАННАЯ ВЫПЛАТА

или

СП = ИПК * СИПК + ФВ, где:

СП – страховая пенсия
ИПК – это сумма всех пенсионных коэффициентов, начисленных на дату назначения гражданину страховой пенсии
СИПК – стоимость пенсионного коэффициента на дату назначения страховой пенсии.

ФВ – фиксированная выплата.
На 1 января 2020 года — 5686,25 руб. Ежегодно индексируется государством.