Мне выписали штраф за порчу дорожного отбойника, законно ли это?

Здравствуйте. Моя легковая машина наехала на отбойник. Поврежний на отбойнике нет, есть царапины не глубокие, может малость погнулась. Мне дали штраф 5000. Законно ли это?

, Фадеев Михаил, г. Чебоксары
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил. Нужно читать составленные на вас документы, и изучать основание их составления. Отсутствие повреждений на отбойнике, при наезде на него не освобождает от ответственности — КоАП РФ Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.