Сохраняются ли нарушения содержания по колексам рсфср если нарушение содержание в сизо было 92 года Имеет ли права истец подавать обоснованный иск или его срок истёк

Сохраняются ли нарушения содержания по колексам рсфср если нарушение содержание в сизо было 92 года

Имеет ли права истец подавать обоснованный иск или его срок истёк

, Иван, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Иван!

 Ответ на Ваш вопрос зависит от Ваших требований. Так, согласно ст. 208 Гражданского Кодекса РФ:

Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

Следовательно, если имели место нарушения правил содержания в СИЗО, в результате которых был причинен вред здоровью и моральный вред, то на требования о возмещении вреда здоровью и компенсацию морального вреда сроки давности не распространяются.

Вы вправе обратиться в суд с указанными требованиями.

Иван
Клиент, г. Москва
А если я ответчик
Как мне это парировать
Ссылается на еспч
Нарушение
Конст 49 ст
Полгода отбывал и ждал решения суда в камере для смертников
Ссылается на колексы рсфср имеет ли он право?

Сложно давать консультации, не изучив документы. У Вас есть исковое заявление, которое предъявлено к Вам? Прикрепите его к вопросу для изучения.