Нужно ли мне что-то еще предпринимать после выигрыша дела у банка?

Я выиграла дело у банка.Решение вступило в з.силу 11марта 20г.Мне надо что то делать?когда банк перечислит деньги

, Лариса, г. Екатеринбург
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Лариса здравствуйте!

Всё зависит от того, готов ли исполнительный лист или нет. Если готов, то его должны выдать Вам  на руки или отправить судебным приставам-исполнителям и если исполнительный лист отправили приставам, как быстро они исполнят его.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, а также Вам необходима помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса.

Вам необходимо написать в суд заявление на выдачу вам исполнительного листа. После его получения в суде, обратитесь с заявлением о возбуждении исполнительного производства в Службу судебных приставов по месту нахождения банка, приложите исполнительный лист и реквизиты вашего счета для перечисления вам денежных средств. Документы можно направить почтой заказным письмом с описью вложения.

Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все зависит от того, какого рода Ваше решение.

Если решении о взыскании денежных средств, то Вам нужно получить в суде исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Либо Вы можете предъявить исполнительных лист к корреспондентскому счету открытом у Банка в ЦБ.

Если же у Вас неденежное требование, а допустим требование об изменении условий договора, то Вам ничего делать не нужно.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, то прошу обратиться ко мне в чат.

Также, если мой ответ был для Вас полезен, прошу оценить его. Заранее благодарен.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Екатерина!

В связи с вступлением решения суда в законную силу, Вам необходимо обратиться с заявлением в суд на выдачу исполнительного документа (исполнительного листа). После получения такого документа Вы обращаетесь в ФЕдеральную службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства (обязательно приложите Ваши банковские реквизиты). После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит требование об оплате задолженности и принимает все меры для полного исполнения решения суда. Исходя из практики в основном банки достаточно быстро производят такие выплаты, ввиду нежелания выплачивать штрафные санкции.

В случае удовлетворения Вами моего ответа, можете оставить отзыв!