Как оформить кредитные каникулы, если доход снизился из-за отсутствия премии?

Проблема такая, есть кредит наличными в банке тинькофф, из-за ситуации с пандемией нет возможности оплаты в данный момент, тк 70% заработной платы состояло от продаж b2b клиентам, большая часть их сейчас не работает, мы работаем удалённо по факту за оклад равный 19т рублей. В связи с этим попросил предоставить мне кредитные каникулы , но последовал отказ, тк нужно предоставить справку 2-ндфл (которую сейчас нет физической возможности получить, тк отдел в моей организации этот полностью сейчас не работает как минимум до 30 апреля), либо предоставить справку о снижении доходов от организации, но как получить эту справку , когда доход по факту снизился только премии, но премию мы не получаем от продаж, просто потому, что нет клиентов. Хотел бы уточнить как вообще можно выйти из такой ситуации, которая по факту приравнивается к непредвиденной и катастрофе?

, Александр, г. Новосибирск
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Согласно распоряжения правительства, на «каникулы» могут уйти граждане, ИП и субъекты МСБ, доход которых за месяц, предшествующий дате обращения, снизился на 30% и более по сравнению со среднемесячным доходом, полученным за 2019 год. Такая мера поддержки будет действовать до 30 сентября 2020 года. Кредитные каникулы предоставляются на период до шести месяцев. Банк обязан рассмотреть требование заемщика об отсрочке платежей в срок не более 5 календарных дней и после этого сообщить ему о начале льготного периода по кредиту или займу. Всего Вам доброго !